Etude de Maître Fongarnand


Vente aux enchères publiques

samedi 19 novembre 2016 à 14:00
Salle des Ventes : 4 chemin des Croizettes à Issoire

Armoires 19ème, buffets deux corps, commodes, meubles de toilettes,
fauteuils, canapé, guéridon 19ème …
Art déco : console en fer forgé, lampe, lustre pâte de verre, bout de canapé.
Mobilier contemporain : table ronde et table basse en verre.
Collections de cartes postales et de poteries anciennes.
Retable du 17ème    « Vierge à l’enfant » et tableau 18ème sur cuivre « l’ Assomption »
Montres vintage dont OMEGA en or et montre de dame  platine et diamants.
Pièces d’or – montre de gousset et bracelet montre en or.
Service de table Lunéville – services de verres en cristal …
Horloge, pendules, petits meubles, verrerie, porcelaine, argenterie…
Bon mobilier courant : bureau, bibliothèques, salle à manger.
 
Objets de  curiosité et décoration.

Téléchargements

affiche 19 novembre 2016.pdf 89,93 kB
SCP FONGARNAND Liens Mentions légales

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jun 05 2020 08:45:55
Script start
Timing: Jun 05 2020 08:45:55
Module start 'content'
Timing: Jun 05 2020 08:45:55
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Jun 05 2020 08:45:55
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Timing: Jun 05 2020 08:45:55
Script end

Main resources:

Total runtime0.0532 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries19

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0075 1,109.5078616.0781
Module start 'content' 0.00750.0187 1,725.5859643.1719
Module end 'content' 0.02630.0268 2,368.75781,073.6484
Script end 0.0531  3,442.4063 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00326.0191240.0001
Check MTime0.00112.1221240.0000
Mysql Total
Database connection0.00183.455310.0018
Mysqli_queries0.010519.8149190.0006
Looping result0.00030.5094190.0000
TS translator
TS init0.00152.831730.0005
TS cache load0.00091.691130.0003
TS context load0.00061.211830.0002
Template Total0.029355.120.0147
Template load0.00152.821920.0008
Template processing0.027852.260320.0139
Override
Cache load0.00091.774020.0005
General
dbfile0.006011.2485150.0004
String conversion0.00000.022410.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
CSS0extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/sdvfongarnand.css
extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/caroussel.css
extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/jquery.fancybox.css
extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/jquery.jscrollpane.css
JS0extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/jquery-1.7.2.min.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/slides.jquery.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/jquery.fancybox.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/jquery.jscrollpane.min.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/script.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezsdv/design/ezsdv/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 2
 Number of unique templates used: 2

Time used to render debug report: 0.0003 secs