Etude de Maître Fongarnand


Vente aux enchères publiques

samedi 19 novembre 2016 à 14:00
Salle des Ventes : 4 chemin des Croizettes à Issoire

Armoires 19ème, buffets deux corps, commodes, meubles de toilettes,
fauteuils, canapé, guéridon 19ème …
Art déco : console en fer forgé, lampe, lustre pâte de verre, bout de canapé.
Mobilier contemporain : table ronde et table basse en verre.
Collections de cartes postales et de poteries anciennes.
Retable du 17ème    « Vierge à l’enfant » et tableau 18ème sur cuivre « l’ Assomption »
Montres vintage dont OMEGA en or et montre de dame  platine et diamants.
Pièces d’or – montre de gousset et bracelet montre en or.
Service de table Lunéville – services de verres en cristal …
Horloge, pendules, petits meubles, verrerie, porcelaine, argenterie…
Bon mobilier courant : bureau, bibliothèques, salle à manger.
 
Objets de  curiosité et décoration.

Téléchargements

affiche 19 novembre 2016.pdf 89,93 kB
SCP FONGARNAND Liens Mentions légales

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: May 21 2019 00:48:47
Script start
Timing: May 21 2019 00:48:47
Module start 'content'
Timing: May 21 2019 00:48:47
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText May 21 2019 00:48:47
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Timing: May 21 2019 00:48:47
Script end

Main resources:

Total runtime0.0762 sec
Peak memory usage3,840.0000 KB
Database Queries19

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0137 1,108.0000616.0469
Module start 'content' 0.01370.0183 1,724.0469643.2109
Module end 'content' 0.03200.0440 2,367.25781,073.3906
Script end 0.0760  3,440.6484 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00577.4656240.0002
Check MTime0.00202.6242240.0001
Mysql Total
Database connection0.00445.803410.0044
Mysqli_queries0.022529.5448190.0012
Looping result0.00060.7870190.0000
TS translator
TS init0.00283.618730.0009
TS cache load0.00162.165330.0005
TS context load0.00121.537630.0004
Template Total0.048563.720.0243
Template load0.00273.556720.0014
Template processing0.045860.074220.0229
Override
Cache load0.00172.175620.0008
General
dbfile0.00141.8194150.0001
String conversion0.00000.021310.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
CSS0extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/sdvfongarnand.css
extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/caroussel.css
extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/jquery.fancybox.css
extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/jquery.jscrollpane.css
JS0extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/jquery-1.7.2.min.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/slides.jquery.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/jquery.fancybox.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/jquery.jscrollpane.min.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/script.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezsdv/design/ezsdv/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 2
 Number of unique templates used: 2

Time used to render debug report: 0.0007 secs