Etude de Maître Fongarnand

Vente aux enchères publiques

samedi 18 février 2017 à 14:00
Salle des Ventes : 4 chemin des Croizettes à Issoire

Buffet deux corps , Armoire  Ls XV , Homme Debout 18ème , Buffet bas ,
Commodes époque Régence , Directoire, Empire, Louis-Philippe.
Petite commode sauteuse époque Transition
Fauteuils époque Ls XVI , dont un estampillé V.N BRETON
Table à jeu et coiffeuse Ls XV , tables de milieu , Barbière , fauteuils époque Restauration ,
Bronzes : PERRON-MORANTE-HOVA-CHARPENTIER
Poupée Parisienne signée Gautier , vers 1895
Argent massif, Cristal , porcelaine et faïence , service de table Lunéville, livres anciens, cartes postales, dentelles anciennes , nombreux objets de vitrine et décoration.
Montre de gousset en OR , 2 pièces de 20 frs OR

Sur désignation : billard français Chevillotte avec accessoires.

Téléchargements

affiche 18 FEVRIER 2017.pdf 94,17 kB
SCP FONGARNAND Liens Mentions légales

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: May 21 2019 00:48:29
Script start
Timing: May 21 2019 00:48:29
Module start 'content'
Timing: May 21 2019 00:48:29
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText May 21 2019 00:48:29
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Timing: May 21 2019 00:48:29
Script end

Main resources:

Total runtime0.1520 sec
Peak memory usage4,096.0000 KB
Database Queries19

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0119 1,107.9922616.0547
Module start 'content' 0.01190.0942 1,724.0469654.2578
Module end 'content' 0.10610.0457 2,378.30471,084.4141
Script end 0.1518  3,462.7188

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00583.8135240.0002
Check MTime0.00201.3094240.0001
Mysql Total
Database connection0.00241.568710.0024
Mysqli_queries0.024115.8651190.0013
Looping result0.00070.4276190.0000
TS translator
TS init0.00261.691730.0009
TS cache load0.00150.990430.0005
TS context load0.00110.699230.0004
Template Total0.050233.020.0251
Template load0.00312.056120.0016
Template processing0.047030.902520.0235
Override
Cache load0.00201.336520.0010
General
dbfile0.00120.8043150.0001
String conversion0.00000.010510.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
CSS0extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/sdvfongarnand.css
extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/caroussel.css
extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/jquery.fancybox.css
extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/jquery.jscrollpane.css
JS0extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/jquery-1.7.2.min.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/slides.jquery.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/jquery.fancybox.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/jquery.jscrollpane.min.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/script.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezsdv/design/ezsdv/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 2
 Number of unique templates used: 2

Time used to render debug report: 0.0006 secs