Etude de Maître Fongarnand


Vente aux enchères publiques

samedi 03 octobre 2015 à 14:00
Salle des Ventes : 4 chemin des Croizettes à Issoire

Armoires et commodes des 18 et 19èmes , Salon de Style Louis XVI,
bureaux, commode de toilette, fauteuils, chaises, guéridons,
 table bouillotte, secrétaire de dame…
 Service de table en porcelaine  chiffré T.C.
Service de verres Baccarat complet, modèle Harcourt, état neuf :
verres à eau, verres à vin rouge et à vin blanc, flûtes à champagne , gobelets. …
Bijoux en or et perles, bagues émeraude et diamants.
Pièces en or (sur désignation) et nombreuses pièces de monnaie en argent
Pièces de verrerie de la maison Daum
Jouets et livres d’enfants anciens.
Collections d’albums : Spirou, Nick carter et Buffalo Bill.
Gravures, tableaux.
Collection de cartes postales.
Vaisselle, Argenterie.
Bon mobilier courant. Nombreux objets de curiosité et de décoration.

Téléchargements

Affiche 3 octobre 2015.pdf 82,82 kB
SCP FONGARNAND Liens Mentions légales

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jun 05 2020 08:36:50
Script start
Timing: Jun 05 2020 08:36:50
Module start 'content'
Timing: Jun 05 2020 08:36:50
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Jun 05 2020 08:36:50
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Timing: Jun 05 2020 08:36:50
Script end

Main resources:

Total runtime0.0159 sec
Peak memory usage3,584.0000 KB
Database Queries3

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0054 1,109.5000616.0781
Module start 'content' 0.00540.0042 1,725.5781634.7266
Module end 'content' 0.00960.0063 2,360.3047694.7578
Script end 0.0159  3,055.0625 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.003018.9789240.0001
Check MTime0.00117.0430240.0000
Mysql Total
Database connection0.00116.740810.0011
Mysqli_queries0.001911.879030.0006
Looping result0.00000.231930.0000
TS translator
TS init0.00095.762220.0005
TS cache load0.00042.678420.0002
TS context load0.00031.626520.0001
Template Total0.008654.020.0043
Template load0.00137.876520.0006
Template processing0.007345.927120.0037
Override
Cache load0.00085.051520.0004
General
dbfile0.00032.1367140.0000
String conversion0.00000.043410.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
CSS0extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/sdvfongarnand.css
extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/caroussel.css
extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/jquery.fancybox.css
extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/jquery.jscrollpane.css
JS0extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/jquery-1.7.2.min.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/slides.jquery.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/jquery.fancybox.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/jquery.jscrollpane.min.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/script.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezsdv/design/ezsdv/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 2
 Number of unique templates used: 2

Time used to render debug report: 0.0003 secs