Etude de Maître Fongarnand

Les ventes

Prochaine vente


Vente aux enchères publiques

samedi 29 septembre 2018 à 14:00
Salle des Ventes : 4 chemin des Croizettes à Issoire

Armoires XVIIIème, buffet  Louis XVI, secrétaire Empire, commodes,
nombreux meubles de  style marquetés, fauteuils et chaises de Style Louis XVI.
Tables de ferme et de monastère, stèles.
Meuble de métier, bureau d’écolier années 60, guéridon, chevets,
 tables à thé et à ouvrage, horloges.
 Colonnes en bois décoratives.
 
Collection de soldats de plomb et de cartes postales.
Ménagères, argenterie
Service de table limoges Raynaud, service de verres St Louis,
 service à café/thé Wedgwood
Tableaux et Lithographies.,
Nombreux cadres et objets de curiosité…
Tapis – Linge ancien.  

Téléchargements

affiche 29 septembre 2018.pdf 89,25 kB

Ventes précédentes

SCP FONGARNAND Liens Mentions légales

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Oct 23 2018 11:37:23
Script start
Timing: Oct 23 2018 11:37:23
Module start 'content'
Timing: Oct 23 2018 11:37:23
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Oct 23 2018 11:37:23
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Timing: Oct 23 2018 11:37:23
Script end

Main resources:

Total runtime0.0363 sec
Peak memory usage3,328.0000 KB
Database Queries3

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0114 1,106.9063616.1484
Module start 'content' 0.01150.0099 1,723.0547650.0625
Module end 'content' 0.02130.0148 2,373.1172711.9609
Script end 0.0361  3,085.0781 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.007019.1600240.0003
Check MTime0.00256.9050240.0001
Mysql Total
Database connection0.00184.844010.0018
Mysqli_queries0.003710.262130.0012
Looping result0.00010.291330.0000
TS translator
TS init0.00226.032320.0011
TS cache load0.00102.820920.0005
TS context load0.00061.521720.0003
Template Total0.020055.020.0100
Template load0.00308.361820.0015
Template processing0.016946.432320.0084
Override
Cache load0.00195.185220.0009
General
dbfile0.00092.3767140.0001
String conversion0.00000.046610.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
CSS0extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/sdvfongarnand.css
extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/caroussel.css
extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/jquery.fancybox.css
extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/jquery.jscrollpane.css
JS0extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/jquery-1.7.2.min.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/slides.jquery.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/jquery.fancybox.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/jquery.jscrollpane.min.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/script.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezsdv/design/ezsdv/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 2
 Number of unique templates used: 2

Time used to render debug report: 0.0008 secs