Etude de Maître Fongarnand

Les ventes

Prochaine vente


Vente aux enchères publiques

samedi 14 septembre 2019 à 14:00
Salle des Ventes : 4 chemin des Croizettes à Issoire

Armoires, vaisselier, commodes, bibliothèque, fauteuil club, table demi-lune, guéridons, bureau de dame, table à jeux, bureau de numismate,  confiturier, coffre polychrome, salon Louis XIII et Napoléon III, chaises vénitiennes…
Tableaux HST et aquarelles régionalistes: Chanonat, Gardin, Baudry...
Important portrait de dame de qualité.
 Orgue de barbarie GAVIOLI en très bon état de fonctionnement,
Agrandisseur photographique ancien. Landau Michelin
                        Pendule d’officier.
Jeux anciens, soldats de plomb.
Collection de boites publicitaires en tôle, dessous de plat musicaux,
cartes postales,  encriers.
Armes anciennes : fusil à broches, pistolets,  baïonnette.
Panneaux pédagogiques Rossignol.
Argenterie, vaisselle, verrerie, petit lot d’or
Nombreux cadres, bibelots et objets de curiosité…

Téléchargements

affiche 14 septembre 2019.pdf 90,75 kB

Ventes précédentes

SCP FONGARNAND Liens Mentions légales

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Sep 22 2019 01:46:25
Script start
Timing: Sep 22 2019 01:46:25
Module start 'content'
Timing: Sep 22 2019 01:46:25
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Sep 22 2019 01:46:25
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Timing: Sep 22 2019 01:46:25
Script end

Main resources:

Total runtime0.0685 sec
Peak memory usage3,840.0000 KB
Database Queries19

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0119 1,107.9609616.1719
Module start 'content' 0.01190.0099 1,724.1328649.8828
Module end 'content' 0.02180.0465 2,374.01561,082.3438
Script end 0.0683  3,456.3594 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00629.0489240.0003
Check MTime0.00223.2234240.0001
Mysql Total
Database connection0.00192.806210.0019
Mysqli_queries0.022933.4975190.0012
Looping result0.00060.9425190.0000
TS translator
TS init0.00334.853830.0011
TS cache load0.00213.048630.0007
TS context load0.00162.287630.0005
Template Total0.050874.220.0254
Template load0.00294.243620.0015
Template processing0.047869.873320.0239
Override
Cache load0.00182.651520.0009
General
dbfile0.00141.9947150.0001
String conversion0.00000.023310.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
CSS0extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/sdvfongarnand.css
extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/caroussel.css
extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/jquery.fancybox.css
extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/jquery.jscrollpane.css
JS0extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/jquery-1.7.2.min.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/slides.jquery.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/jquery.fancybox.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/jquery.jscrollpane.min.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/script.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezsdv/design/ezsdv/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 2
 Number of unique templates used: 2

Time used to render debug report: 0.0006 secs