Etude de Maître Fongarnand

Les ventes

Prochaine vente


Vente aux enchères publiques

samedi 01 février 2020 à 14:00
Salle des Ventes : 4 chemin des Croizettes à Issoire

Armoires, vaisselier, commodes, bonnetière, buffets et bahut 18ème ,
 fauteuils, canapé, table de milieu, fauteuil de bureau, psyché…
Bureau et secrétaire, lampadaire, table et luminaires Vintage, lampes Jielde…
Pendules portique, horloge de parquet, Horloge de gare ATO,
 important lot de pièces d’horlogerie.  
Pendule à la liseuse empire.
Huiles sur toile : Bardet, Bougret, Thiery...
Terres cuites : Houdon et bronzes animaliers.
Trains Electriques Hornby, soldats de plomb, collection de voitures miniatures.
Pièces en argent – Herbier – Châle Cachemire.
Matériel de pêche : cannes bambou refendu, moulinets…
Fusils anciens.
Matériel photographique ; outillage ancien…
Collection de boîtes publicitaires en tôle ; bandes dessinées
Vaisselle, verrerie,
Nombreux cadres, bibelots et objets de curiosité…

Téléchargements

affiche 1er février 2020.pdf 90,10 kB

Ventes précédentes

SCP FONGARNAND Liens Mentions légales

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 26 2020 14:14:20
Script start
Timing: Feb 26 2020 14:14:20
Module start 'content'
Timing: Feb 26 2020 14:14:20
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Feb 26 2020 14:14:20
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Timing: Feb 26 2020 14:14:20
Script end

Main resources:

Total runtime0.0162 sec
Peak memory usage3,328.0000 KB
Database Queries3

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0054 1,109.3125616.1641
Module start 'content' 0.00540.0043 1,725.4766653.9531
Module end 'content' 0.00970.0064 2,379.4297715.8203
Script end 0.0161  3,095.2500 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.002817.5505240.0001
Check MTime0.00106.2707240.0000
Mysql Total
Database connection0.00116.833810.0011
Mysqli_queries0.001911.496030.0006
Looping result0.00000.226430.0000
TS translator
TS init0.00095.606120.0005
TS cache load0.00042.608220.0002
TS context load0.00021.320320.0001
Template Total0.009256.420.0046
Template load0.00148.554020.0007
Template processing0.007747.657120.0039
Override
Cache load0.00085.026820.0004
General
dbfile0.00032.1172140.0000
String conversion0.00000.044110.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
CSS0extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/sdvfongarnand.css
extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/caroussel.css
extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/jquery.fancybox.css
extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/jquery.jscrollpane.css
JS0extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/jquery-1.7.2.min.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/slides.jquery.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/jquery.fancybox.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/jquery.jscrollpane.min.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/script.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezsdv/design/ezsdv/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 2
 Number of unique templates used: 2

Time used to render debug report: 0.0003 secs