Etude de Maître Fongarnand

Les ventes

Prochaine vente


Vente aux enchères publiques

samedi 28 mars 2020 à 14:00
Salle des Ventes : 4 chemin des Croizettes à Issoire

Suite aux directives gouvernementales, la vente aux enchères du 28 mars 2020 est différée à une date ultérieure

Armoires, vaisselier, commodes, buffets, fauteuils de styles Louis XV et Louis XVI
 table à jeux, chevets, salon de style Louis XVI, bureau, nombreux petits meubles, Coffre Cantou, sellettes.
Lampes d’atelier  Jielde, miroirs, vitraux…
Tableaux, Huiles sur toile dont Bardet certifié...
Vintage : Lampes en matière noble, faïences : Cocteau, Sagan, Lurçat, Saint-Vicens,
 sacs à main, fourrures…
Art-Déco : Vases Legras et Joma…
Bronzes.
Bijoux de qualité en or : collier, bracelet manchette, bague corail. Collier de perles fines.
Collections de pièces antiques et étrangères
Sujets Bibendum, soldats de plomb, peluches, poupées et accessoires, jeu de croquet…
Matériel de Golf complet.
Masques ethniques
Vaisselle, verrerie, ménagères en métal argenté …
Coffre-fort, nombreux cadres, bibelots et objets de curiosité…

Téléchargements

affiche 28 mars 2020.pdf 36,16 kB

Ventes précédentes

SCP FONGARNAND Liens Mentions légales

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jun 05 2020 08:05:53
Script start
Timing: Jun 05 2020 08:05:53
Module start 'content'
Timing: Jun 05 2020 08:05:53
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Jun 05 2020 08:05:53
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Timing: Jun 05 2020 08:05:53
Script end

Main resources:

Total runtime0.0163 sec
Peak memory usage3,584.0000 KB
Database Queries3

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0053 1,109.3125616.1641
Module start 'content' 0.00530.0045 1,725.4766673.6094
Module end 'content' 0.00980.0064 2,399.0859735.2891
Script end 0.0162  3,134.3750 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.002917.6381240.0001
Check MTime0.00106.1119240.0000
Mysql Total
Database connection0.00116.831410.0011
Mysqli_queries0.001710.700230.0006
Looping result0.00000.220430.0000
TS translator
TS init0.00095.589420.0005
TS cache load0.00042.657520.0002
TS context load0.00021.402520.0001
Template Total0.008652.820.0043
Template load0.00127.442920.0006
Template processing0.007445.173820.0037
Override
Cache load0.00084.743020.0004
General
dbfile0.00042.4751140.0000
String conversion0.00000.042310.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
CSS0extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/sdvfongarnand.css
extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/caroussel.css
extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/jquery.fancybox.css
extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/jquery.jscrollpane.css
JS0extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/jquery-1.7.2.min.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/slides.jquery.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/jquery.fancybox.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/jquery.jscrollpane.min.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/script.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezsdv/design/ezsdv/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 2
 Number of unique templates used: 2

Time used to render debug report: 0.0002 secs