Etude de Maître Fongarnand


Vente aux enchères publiques

samedi 09 décembre 2017 à 14:00
Salle des Ventes : 4 chemin des Croizettes à Issoire

Armoires 18 et 19ème siècle, buffets deux-corps, secrétaire Empire.
Commodes Régence et Louis XV, chaises et table de salle à manger 6 pieds.
 Fauteuils Louis XIV , Salon 19ème, coffre, table demi-lune Louis XVI, oratoires, bahuts…

Ensemble bureau et bibliothèque Art nouveau, école de Nancy.
Fauteuil Lounge Chair Charles Eams.

Miroirs de cheminée, trumeau, important lustre à pampilles.
Tableaux : E.Chanonat, pastel, gravures, série de dessins coréens du 19ème …
Service Creil Montereau (Japon), verrerie Baccarat, ménagère en métal argenté.
Pendules Louis XV, horloges de parquet.
Cuivres et faïences anciens, tapis.
Poupée SFBJ 3.00

Nombreux objets de vitrine et décoration.

Tables basses, mobilier moderne, électro-ménager.

SCP FONGARNAND Liens Mentions légales

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: May 26 2018 00:27:28
Module start 'content'
Timing: May 26 2018 00:27:28
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText May 26 2018 00:27:28
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Timing: May 26 2018 00:27:28
Script end

Main resources:

Total runtime0.1346 sec
Peak memory usage2,560.0000 KB
Database Queries14

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.04760.0269 985.6172438.5742
Module end 'content' 0.07440.0601 1,424.1914797.2070
Script end 0.1345  2,221.3984 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.017212.7650240.0007
Check MTime0.01047.7269240.0004
Mysql Total
Database connection0.00100.711210.0010
Mysqli_queries0.00503.7493140.0004
Looping result0.00020.1754140.0000
TS translator
TS init0.00846.246130.0028
TS cache load0.00191.435630.0006
TS context load0.00161.184630.0005
Template Total0.063146.920.0315
Template load0.00856.317320.0043
Template processing0.054640.537820.0273
Override
Cache load0.00503.719420.0025
General
dbfile0.00997.3543150.0007
String conversion0.00000.006710.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
CSS0extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/sdvfongarnand.css
extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/caroussel.css
extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/jquery.fancybox.css
extension/ezsdv/design/ezsdv/stylesheets/jquery.jscrollpane.css
JS0extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/jquery-1.7.2.min.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/slides.jquery.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/jquery.fancybox.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/jquery.jscrollpane.min.js
extension/ezsdv/design/ezsdv/javascript/script.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezsdv/design/ezsdv/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 2
 Number of unique templates used: 2

Time used to render debug report: 0.0003 secs